2
Рубин
17/11/2023

«Металлург» — «Рубин» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Голы: Бобылёв (Берестенников, Попугаев), 03.51 (0:1). Чефанов (Ломако), 46.59 (1:1). Кошурников (Сушинский, Горбунов), 53.55 (1:2 — бол).

«Металлург»: Брагинский (58.04); Бердюков — Наумов, Фаттахов — Хлопотов (К) — Шенфельд; Меляков — Люлько, Сорокин — Платонов (А) — Иванов; Салахов — Горячев, Лапин — Ильин (А) — Чефанов; Крюков — Семенеко, Ломако — Опалев — Шевченко.

«Рубин»: Назаров; Лютов (А) — Мокрушев, Митрофанов — Бусаров (К) — Давыдов (А); Ващенко — Сушинский; Алексеев — Горбунов — Кошурников; Колганов — Усманов, Попугаев — Бобылёв — Берестенников; Насретдинов — Лавриненко, Нагибин — Пылаев — Брютов.

Броски: 34 — 27

Вбрасывания: 23 — 33

Штраф: 10 — 8

Сегодня наша команда провела матч с лидером регулярного чемпионата. «Металлург» сделал в стартовом периоде больше бросков в створ — 14 против 10, однако отличиться не удалось. А вот соперник на 4 минуте открыл счёт, автором гола стал Владимир Бобылёв — 0:1. Остальные шансы забить ни хозяева, ни гости не использовали.

Во втором периоде «Металлург» добавил в активности. Опасных моментов в исполнении новокузнечан стало больше. Самый выгодный из них имел Илья Чефанов, вышедший 1 в 0, но не сумевший переиграть Егора Назарова. Следом у нашей команды было численное преимущество, однако оно осталось без реализации.

С началом третьего периода «Металлург» дважды нарушил правила с разницей в 5 секунд. «Рубин» получил отличный шанс увеличить отрыв, но наша команда время в меньшинстве провела очень качественно — до стопроцентных моментов гости дело не довели.

В равных составах на 48 минуте новокузнечане, опасно атаковавшие и до этого, сравняли счёт — Илья Чефанов забил после флангового прохода — 1:1! На 49 минуте тюменцы остались в меньшинстве. И тоже отыграли надёжно, не пропустив.

На 53 минуте нарушил «Металлург». «Рубину» удалось разыграть комбинацию в большинстве с завершающим сильным и точным броском Кирилла Кошурникова — 1:2. За 1.56 до завершения основного времени новокузнечане заработали численное преимущество, перед этим чуть не реализовав отложенный штраф. Наша команда сразу перешла на игру в 6 полевых, получился полноценный штурм ворот «Рубина» — соперник действовал мужественно и отстоял разницу в 1 гол. В итоге — 1:2.

19 ноября наша команда будет принимать АКМ.