3
1
01/12/2023

«Югра» — «Металлург» — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Черников, 09.03 (1:0). Руденков (Курбатов), 19.12 (1:1). Швырёв (Авраменко, Переляев), 21.54 (2:1 — бол). Картаев (Костенко, Черников), 45.26 (3:1 — бол).

«Югра»: Сохатский; Переляев — Епишин, Железков — Швырёв — Авраменко; Аляев — Костенко, Кицын (А) — Картаев — Литовченко; Дрягилев — Елизаров (А), Аксёнов — Черников — Рахимуллин; Евсеенков (К) — Савчик, Шутов — Коробинцев — Ли.

«Металлург»: Брагинский; Бердюков (А) — Луговяк, Чефанов — Хлопотов (К) — Шенфельд; Меляков — Люлько, Сорокин — Платонов (А) — Иванов; Салахов — Наумов, Лапин — Курбатов — Руденков; Горячев — Семенеко, Паничкин — Опалев — Рытьков.

Броски: 28 — 26

Вбрасывания: 23 — 21

Штраф: 6 — 10

Сегодня наша команда провела заключительный матч выездной серии. «Югре» удалось открыть счёт — после борьбы у борта шайба ушла к Егору Черникову, который сразу бросил — 0:1. «Металлург» сравнял за 48 секунд до перерыва: Владислав Курбатов выиграл вбрасывание в чужой зоне и Игорь Руденков точно бросил — 1:1! По статистике бросков в створ минимальный перевес в стартовые 20 минут оказался на стороне новокузнечан, при этом наша команда в периоде заблокировала 13 (!) бросков.

Второй период начался с удаления в составе «Металлурга». Новокузнечане в меньшинстве организовали выход 2 в 1, Юрий Платонов мог забить — выручил Владимир Сохатский. «Югра» большинство сумела реализовать — забил один из лучших бомбардиров ВХЛ Игорь Швырёв — 1:2. Наша команда имела шанс оперативно отыграться в своём большинстве после броска Евгения Сорокина — хоккеист соперника вынес шайбу из пустых ворот.

По ходу второго периода «Металлург» имел ещё несколько хороших голевых моментов, однако отличиться не получилось, и «Югра» сумела сохранить на третий период минимальный отрыв в счёте.

В начале третьего периода очередной момент новокузнечане организовали, когда играли в меньшинстве — Юрий Платонов выходил 1 на 1, бросал одной рукой с неудобной — было красиво, но не точно. «Югра» же реализовала большинство — экс-новокузнечанин Владислав Картаев скорректировал полёт шайбы — 1:3.

На 57 минуте «Металлург» остался в меньшинстве. До этого наша команда не пропустила в формате 3 на 5. Играя 4 на 5 на 58 минуте новокузнечане заменили вратаря. Далее у нашей команды был отличный момент сократить отставание в счёте, а на 59 минуте, после нарушения со стороны хозяев, «Металлург» продолжил атаковать уже в формате 6 на 4. «Югра» не пропустила. В итоге — 1:3.

5 декабря матчем с «Торосом» наша команда начнёт домашнюю серию из 4 игр.