5
Молот
11/12/2023

«Металлург» — «Молот» — 2:5 (0:3, 0:1, 2:1)

Голы: Пешехонов (Романов), 05.20 (0:1). Верёвкин, 07.56 (0:2). Ларичев (Галимзянов, Бычков), 15.05 (0:3). Галимзянов (Верёвкин), 30.01 (0:4). Зенчиков (Воробьёв, Ерохин), 41.43 (0:5 — бол). Руденков (Опалев, Курбатов), 45.29 (1:5). Чефанов (Шенфельд), 56.19 (2:5).

«Металлург»: Брагинский; Бердюков (А) — Люлько, Чефанов — Хлопотов (К) — Шенфельд; Меляков — Луговяк, Сорокин — Платонов (А) — Иванов; Горячев — Варенник, Опалев — Курбатов — Руденков; Семенеко — Крюков, Лапин — Ильин — Паничкин.

«Молот»: Кудашев; Верёвкин — Бычков, Рыжов — Пешехонов (А) — Дюрягин; Ерохин (К) — Науменко, Волков — Воробьёв (А) — Зенчиков; Романов — Кожевников, Галимзянов — Кирьянов — Ларичев; Зиминов, Пасманик — Пархоменко — Шубин.

Броски: 27 — 24

Вбрасывания: 28 — 22

Штраф: 6 — 10

Домашнюю серию «Металлург» завершил матчем против одного из лидеров сезона. При равной игре на 6 минуте новокузнечане получили большинство. Но уже через 8 секунд составы уровнялись. А ещё через 4 Владимир Пешехонов в формате 4 на 4 вывел «Молот» вперёд, забросив свою 100-ю шайбу в карьере ВХЛ — 0:1. Открыв счёт на 6 минуте пермяки увеличили отрыв на 8-й: Максим Верёвкин выкатился от синей линии и бросил с кистей — 0:2.

На 9 минуте «Металлург» получил большинство — гости не пропустили. У «Молота» было ещё несколько моментов в периоде, один из которых был реализован — Иван Ларичев подставил после броска от синей линии — 0:3.

Во втором периоде у новокузнечан были подходы, было большинство с контролем шайбы в зоне соперника, однако отличиться не получилось. Пермь же техничными действиями Руслана Галимзянова забросила ещё одну шайбу — 0:4.

Третий период начался с удаления в составе «Металлурга». «Молот» большинство реализовал — Игорь Зенчиков подставил клюшку под бросок — 0:5. Новокузнечане размочили результат на 46 минуте — Игорь Руденков сделал результат 1:5. Далее нарушил Константин Пархоменко, наша команда получила численный перевес — счёт остался прежний. Потом 2 минуты штрафа получил вратарь «Молота» — соперник и на этот раз не пропустил.

Однако в равных составах «Металлург» организовал ещё одно взятие ворот пермяков — забил Илья Чефанов, в прошлом сезоне игравший за Пермь — 2:5. Последняя минута прошла в атаках новокузнечан, Чефанов мог оформить дубль, но гости сохранили разницу в 3 шайбы.

15 декабря матчем против «Барса» наша команда начнёт выездную серию.