3
БУЛЛИТЫ
15/12/2023

«Барс» — «Металлург» — 2:3 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Хлопотов (Шенфельд, Люлько), 03.15 (0:1). Замалтдинов, 40.54 (1:1). Варенник (Бердюков, Чефанов), 50.32 (1:2). Зиновьев (Якупов, Климкин), 59.57 (2:2). Чефанов, 65.00 (2:3 — п.б.).

Буллиты: Жулин — гол (1:0), Платонов — гол (1:1), Климкин — вратарь (1:1), Сорокин — гол (1:2), Мигур — вратарь (1:2), Иванов — вратарь (1:2), Зиновьев — гол (2:2), Чефанов — гол (2:3), Якупов — вратарь (2:3).

«Барс»: Сидоров (58.33 — 59.57); Евсеев (А) — Любчич, Мухин — Уткин — Галеев; Ионов (А) — Филатов, Климкин — Зиновьев — Замалтдинов; Курбанов — Четвериков, Жулин — Алексеев (К) — Якупов; Топорков — Мубаракшин, Мигур — Меховов — Курков.

«Металлург»: Брагинский; Бердюков (А) — Люлько, Чефанов — Хлопотов (А) — Шенфельд; Меляков — Луговяк, Сорокин — Платонов (А) — Иванов; Горячев — Лавриненко, Опалев — Курбатов — Руденков; Варенник — Крюков, Лапин — Ильин — Паничкин.

Броски: 33 — 33

Вбрасывания: 29 — 26

Штраф: 2 — 10

Наша команда провела в Казани первый матч выездной серии. Новокузнечане дважды вели в счёте, но соперник сумел дважды отыграться. Во второй раз за 3 секунды до конца основного времени, заменив вратаря на шестого полевого. В овертайме «Металлург» имел момент для победы, но Антону Шенфельду не удалось забить гол. На 64 минуте «Барс» получил большинство — новокузнечане не пропустили. В серии буллитов сильней оказалась наша команда, реализовавшая 3 броска из 4. В итоге — 3:2!

17 декабря «Металлург» проведёт матч в Пензе.

По ходу матча в Казани резаную травму горла получил защитник нашей команды Виталий Люлько. Проведено медицинское обследование, угрозы для жизни хоккеиста нет. Желаем Виталию скорейшего выздоровления и возвращения в состав «Металлурга»!