3
Буран
27/12/2023

«Металлург» — «Буран» — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Голы: Яковлев (Мельников, Шумилов), 22.20 (0:1). Карапетян (Караваев), 37.05 (0:2). Савунов (Руденков, Лавриненко), 50.29 (1:2 — бол). Яковлев (Денисов, Рыжков), 54.09 (1:3 — бол)

«Металлург»: Сухачёв (59.05); Бердюков (А) — Варенник, Сорокин — Платонов (А) — Иванов; Меляков — Горячев, Лапин — Хлопотов (К) — Чефанов; Лавриненко — Семенеко, Савунов — Курбатов — Руденков; Крюков, Фаттахов — Ильин — Опалев.

«Буран»: Лысенков; Каримов — Павликов, Казаков — Вихарев (А) — Колготин (А); Жданов — Воронин, Ипатов — Рыжков — Валеев; Шумилов — Кремзер (К), Мельников — Шипилов — Яковлев; Денисов, Караваев — Карапетян — Тимофеев.

Броски: 29 — 35

Вбрасывания: 42 — 26

Штраф: 8 — 12

Сегодня наша команда провела заключительный матч в 2023 году. В стартовом периоде счёт открыт не был, хотя моментов для этого хватало. «Буран» один гол забил, но сделал это рукой — шайбу не засчитали. У Владислава Сухачёва работы было больше, чем у Никиты Лысенкова, вратарь с ней справился, отразив 19 бросков.

В начале второго периода воронежцы забили по правилам: после броска от синей линии шайбу подправил Данила Яковлев — 0:1. У «Металлурга» было большинство, выход 2 в 1 с броском Данила Савунова — Лысенков выручил. На 38 минуте после потери шайбы в своей зоне новокузнечане пропустили ещё один гол — 0:2. Наша команда сразу могла сократить отставание — «Буран» ценой нарушения правил остановил атаку. На последних секундах уже в равных составах был момент у Семёна Иванова — вратарь не пропустил.

В начале третьего периода «Металлург» забил в большинстве, но после просмотра взятие ворот не засчитали из-за игры высоко поднятой клюшкой. В своё следующее численное преимущество новокузнечане тоже забили и арбитры снова поехали смотреть видео, но на этот раз засчитали — 1:2. «Буран» мог восстановить отрыв в 2 шайбы, но Сухачёв выручил после броска Максима Казакова.

На 54 минуте Воронеж получил большинство и сумел его реализовать — Яковлев попал по шайбе слёту — 1:3. На 55 минуте гости остались в меньшинстве, моменты были, но не забили. Вышедший со штрафа Тимур Каримов мог тоже забить — выручил Сухачёв. За минуту до конца «Металлург» перешёл на 6 полевых, однако отличиться не получилось.

Следующий матч «Металлург» сыграет 7 января дома с «Кристаллом».