«ХК Норильск» — «Металлург Нк» — 2:1 (Б)
1
БУЛЛИТЫ
14/01/2024

ХК «Норильск» — «Металлург» — 2:1Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Колесников (Калетник), 18.36 (1:0). Савунов (Фаттахов, Лапин), 39.18 (1:1 — бол). Потехин, 65.00 (2:1 — п.б.).

Буллиты: Потехин — гол (1:0), Платонов — вратарь (1:0), Скобелев — вратарь (1:0), Сорокин — вратарь (1:0), Колесников — гол (2:0), Савунов — гол (2:1), Варнаков — вратарь (2:1), Лапин — гол (2:2), Литовченко — вратарь (2:2), Чефанов — вратарь (2:2); Лапин — вратарь (2:2), Потехин — вратарь (2:2), Савунов — вратарь (2:2), Колесников — вратарь (2:2), Платонов — вратарь (2:2), Потехин — штанга (2:2), Лапин — штанга (2:2), Варнаков — вратарь (2:2), Хлопотов — вратарь (2:2), Потехин — гол (3:2).

ХК «Норильск»: Ботов (Устименко, 01.51); Климонтов — Яневский, Литовченко — Хремкин — Потехин; Подзиньш — Патрикеев (А), Дяденькин — Калетник (К) — Колесников; Корчемкин — Попов, Варнаков (А) — Скобелев — Коротин; Некрасов — Ветров, Шешин — Галушкин — Косоренков.

«Металлург»: Брагинский; Бердюков (А) — Варенник, Сорокин — Платонов (А) — Иванов; Лавриненко — Пузанов, Фаттахов — Хлопотов (К) — Савунов; Горячев — Семенеко, Чефанов — Курбатов — Руденков; Крюков, Лапин — Ильин — Опалев; Карпов.

Броски: 24 — 43

Вбрасывания: 29 — 23

Штраф: 8 — 12

Сегодня наша команда провела первый выездной матч в новом году. «Металлург» мог открыть счёт в середине стартового периода, когда в меньшинстве новокузнечане организовали выход 2 в 1, однако забить не удалось. На 14 минуте было заработано большинство, но оно осталось без реализации. «Норильск», сделавший до перерыва 7 бросков в створ, сумел отличиться на 19 минуте, после наброса от синей линии — 0:1.

Второй период прошёл с преимуществом «Металлурга», новокузнечане сделали 20 бросков в створ, хозяева — 3. Игорь Руденков мог сравнять счёт после выхода 1 на 1 — «Норильск» выручил вратарь. Отыграться удалось за 42 секунды до перерыва в большинстве — Данил Савунов точно бросил в касание после атаки сходу — 1:1!

В третьем периоде соперник сыграл активней в атаке, в конце основного времени «Норильск» получил большинство, но свой шанс упустил. У «Металлурга» тоже были опасные моменты, однако игра перешла в овертайм.

В дополнительное время Юрия Платонов в концовке мог принести победу новокузнечанам — удача оказалась на стороне «Норильска». В буллитной серии «Металлург» отыгрался с 0:2, однако сопернику всё же удалось одержать победу.

16 января наша команда сыграет в Красноярске против «Сокола».