1
4
16/01/2024

«Сокол» — «Металлург» — 1:4 (1:3, 0:0, 0:1)

Голы: Хлопотов (Сорокин, Иванов), 12.14 (0:1 — бол). Опалев (Горячев), 13.42 (0:2). Ляхов (Николенко, Минаев), 15.37 (1:2). Бердюков (Ильин, Люлько), 18.11 (1:3). Фаттахов (Опалев), 57.24 (1:4 — п.в.).

«Сокол»: Хакимов (Дюбин, 20.00 — 56.08, 57.24); Минаев — Ляхов, Воеводин — Николенко — Абрамов; Мартынов — Фаткуллин, Князев (А) — Тарасов — Тимирёв; Морозов — Пучков (А), И.Кожухов — Скворцов (А) — Ю.Кожухов; Ганюшкин — Герих, Дидковский — Савченко — Бегаев.

«Металлург»: Брагинский; Бердюков (А) — Люлько, Чефанов — Хлопотов (К) — Савунов; Лавриненко — Пузанов, Сорокин — Платонов (А) — Иванов; Меляков — Варенник, Лапин — Ильин — Руденков; Горячев — Крюков, Фаттахов — Курбатов — Опалев.

Броски: 33 — 26

Вбрасывания: 31 — 28

Штраф: 11 — 11

Сегодня в Красноярске состоялась встреча двух действующих призёров ВХЛ: серебряного — «Сокола», и бронзового — «Металлурга».

Новокузнечане открыли счёт на 13 минуте, за 5 секунд реализовав большинство — гол забил Вадим Хлопотов — 1:0! Не прошло и полутора минут, как в воротах хозяев оказалась вторая шайба — во время позиционной атаки Роман Опалев выкатился в центр, на свободное пространство, и со средней дистанции нанёс точный бросок — 2:0! «Сокол» на 16 минуте сократил отставание — цели достиг мощный бросок от синей линии Александра Ляхова — 2:1. На 19 минуте, когда команды играли 4 на 4, «Металлург» результативно завершил атаку сходу — Георгий Бердюков прошёл по флангу и бросил низом с острого угла — Рафаэль Хакимов не выручил — 3:1!

Во втором периоде в воротах «Сокола» вышел новокузнецкий воспитанник Александр Дюбин. На 22 минуте у Игоря Руденкова был момент, чтобы увеличить отрыв — красноярцы остановили шайбу. Игровой момент завершился стычкой Даниила Ильина и экс-защитника «Металлурга» Тимура Фаткуллина. Далее у нашей команды был момент в большинстве — выручил Дюбин. «Сокол» завладеть преимуществом по ходу периода не сумел и у ворот Дмитрия Брагинского в целом было спокойно.

В третьем периоде красноярцы сделали 16 бросков в створ, тогда как за предыдущие 40 минут их было 17. Однако Брагинский сыграл надёжно и справился со всеми атаками соперника. «Сокол» почти за 4 минуты до сирены перешёл на игру в 6 полевых, чем воспользовался «Металлург» — Вадим Фаттахов установил окончательный результат, забив гол в пустые ворота — 4:1!

20 января наша команда на «Арене Кузнецких Металлургов» будет принимать «Горняк-УГМК».