2
Южный Урал
26/01/2024

«Металлург» — «Южный Урал» — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы: Жуков (Титов, Зимин), 18.10 (0:1). Фурса (Степанов, Грасс), 27.43 (0:2 — бол). Ильин (Варенник, Руденков), 47.08 (1:2)

«Металлург»: Брагинский (57.46 — 59.04, 59.19); Бердюков (А) — Люлько, Чефанов — Хлопотов (К) — Савунов; Лавриненко — Пузанов, Сорокин — Платонов — Иванов; Горячев — Варенник, Лапин — Ильин (А) — Руденков; Луговяк — Крюков, Фаттахов — Курбатов — Опалев.

«Южный Урал»: Кузмаул; Журавлёв (К) — Степанов, Мыльников (А) — Пензин — Путилов; Жуков — Цыганов (А), Маклозян — Зимин — Титов; Сафонов — Воропаев, Фурса — Грасс — Рыбин; Папст — Тимченко, Купцов — Тимашев — Мурашов.

Броски: 33 — 17

Вбрасывания: 26 — 25

Штраф: 6 — 12

Сегодня наша команда завершила первую домашнюю серию после возвращения на «Арену Кузнецких Металлургов». Уже в самом начале встречи новокузнечане имели шансы, чтобы открыть счёт, но забить не получилось. «Южный Урал», справившись с атаками, сам опасно ответил на 4 минуте. После, до середины периода, шла уже равная игра.

В середине периода мог забить Даниил Лапин — гости блокировали. Несколько минут игра проходила с преимуществом «Металлурга» — уральцы не пропустили. А на 14 минуте соперник провел острую контратаку — Никита Зимин не замкнул на дальней штанге.

Хоккеисты Орска в первом периоде сделали всего 3 броска в створ и один из них оказался голевым на 19 минуте — Кирилл Жуков от своей синей линии, подхватив шайбу, в одиночку ушёл от всех, и с неудобной здорово бросил верхом — 0:1.

Во втором периоде «Металлург» в атаке играл достаточно для того, чтобы не только отыграться, но и выйти вперёд. Однако Константин Кузмаул, чётко действуя по позиции, справился со всеми 17 бросками. Во время одной из атак новокузнечане получили удаление, которое «Южный Урал» реализовал — Алексей Фурса забил с подставления — 0:2. Хоккеисты Орска, атакуя не так часто, как «Металлург», тем не менее могли сделать разницу и больше, но Дмитрий Брагинский выручил команду.

В третьем периоде «Металлург» продолжил атаковать, «Южный Урал» отвечал контратаками. На 48 минуте, наконец-то, новокузнечане забили — Алексей Варенник бросил, Даниил Ильин скорректировал движение шайбы — 1:2. Затем наша команда заработала большинство — сравнять не получилось. В равных составах преимущество было за «Металлургом», гости у ворот Брагинского, считай, не появлялись вообще.

На 57 минуте новокузнечане, в зоне атаки, заработали большинство. Причём соперник получил двойной малый штраф. «Металлург» на вторые 2 минуты перешёл на формат в 6 полевых, однако забить не удалось. А за 56 секунд до конца уже хозяева нарушили правила. Новокузнечане завершали матч с пустыми воротами, боролись до конца, снова играли с пустыми воротами — на последних секундах Семён Луговяк дважды бросал от синей — гости блокировали. В итоге — 1:2.

28 января «Металлург» в Туле сыграет против АКМ.