«Кузнецкие Медведи» — «Спутник Ал» — 4:5 (Б)
БУЛЛИТЫ
Спутник Ал
04/09/2019

«Кузнецкие Медведи» — «Спутник» — 4:5 Б (2:1, 2:2, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Галимзянов (Назмутдинов), 02.01 (0:1). Юдин (Макаревич), 04.01 (1:1). Репин (Загидулин, Юдин), 19.59 (2:1 — бол). Рассохин (Захмаревич), 25.19 (3:1). Хрунин (Сизиков, Богдашкин), 29.21 (4:1 — бол). Коротков (Фадеев), 31.24 (4:2). Назмутдинов (Галимарданов, Мельников), 31.31 (4:3). Колесников (Шолгин, Ахметзянов), 59.58 (4:4 — бол). Кабиров, 65.00 (4:5 — п.б.).

Буллиты: Сизиков — вратарь (0:0), Окружнов — мимо (0:0), Юдин — мимо (0:0), Назмутдинов — вратарь (0:0), Хрунин — вратарь (0:0), Ахметзянов — гол (0:1), Фростов — вратарь (0:1), Кабиров — гол (0:2).

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов; Чегошев — Богдашкин, Вернигор — Сизиков (К) — Хрунин; Макаревич — Соколов, Юдин — Репин (А) — Загидулин (А); Худобин — Рудаков, А.Морозов — Фростов — Литвинов; Пиневский — Голубев, Рассохин — Захмаревич — Кожедуб.

«Спутник»: Косицких (Насыров, 29.21 — 58.40, 59.58); Галимарданов — Онишко, Мельников — Назмутдинов — Галимзянов; Резанов — Ионов, Колесников — Галимов (А) — Ахметзянов (А); Жаров — Е.Морозов, Кабиров — Окружнов — Шолгин (К); Зяблов — Труфакин, Галиев — Коротков — Фадеев.

Броски: 32 — 34

Вбрасывания: 46 — 27

Штраф: 12 — 14

Сегодня молодежная команда Новокузнецка провела первый матч в регулярном чемпионате МХЛ. Начало встречи получилось активным: уже на 1 минуте Сергей Юдин и Булат Загидулин организовали опасную атаку, на что «Спутник» ответил своим голевым шансом, когда Раиль Кабиров остался один у ворот — надежно сыграл Кирилл Кузнецов, который по ходу стартового периода несколько раз выручал «Медведей».

Счет в поединке был открыт на 3 минуте. Гости забили гол с контратаки, перехватив шайбу в средней зоне. Но уже на 5-й новокузнечане отыгрались — Юдин отличился на добивании — 1:1. Михаил Фростов после ошибки соперника оставшись один у ворот мог сделать результат в пользу «Медведей» — спас Макар Косицких. Аналогичный шанс затем был уже у «Спутника», атаковал Богдан Коротков — результат остался прежним.

На перерыв команды ушли при счете 2:1. Хозяева заработали большинство, но изначально чуть не пропустили от четверки соперника — спас Кузнецов. За секунду до сирены Юдин выдал отличный пас на дальнюю штангу и Владиславу Репину оставалось замкнуть в пустой угол с близкого расстояния, с чем нападающий успешно справился!

Во втором периоде «Медведи» увеличили преимущество в счете. После выигранного вбрасывания в зоне соперника Вадимом Захмаревичем точный бросок нанес Виталий Рассохин — 3:1! К середине встречи четвертое взятие ворот «Спутника» наша команда организовала в большинстве: Михаил Богдашкин бросил от синей линии, а Иван Хрунин скорректировал движение шайбы — 4:1!

Казалось, что многое в матче стало понятным, но «Спутник» оказался совершенно другого мнения на этот счет. Заменив вратаря, гости во втором периоде больше не пропустили, а сами отличились дважды с разницей в 7 секунд! Результат стал 4:3. В дальнейшем по ходу периода у хоккеистов Альметьевска было большинство, однако «Медведи» сохранили минимальное преимущество перед заключительной 20-минуткой.

В начале третьего периода «Спутник» старался активно идти вперед и создавать опасность у ворот Кузнецова, что периодически сделать удавалось. Постепенно игровая инициатива перешла к сопернику. На 51 минуте «Медведи» остались в меньшинстве, получив удаление в зоне атаки, но все обошлось — в обороне новокузнечане сыграли четко. На исходе основного времени наша команда заработала численное преимущество, не реализовала его, и еще больше повысила интригу в поединке, снова нарушив правила. За 80 секунд до завершения периода «Спутник» получил возможность перейти на формат игры 6 на 4. В итоге соперник избежал поражения, забив гол за 2 секунды до сирены — 4:4.

Овертайм победителя не выявил, хотя шансы у «Медведей» были. Мог принести победу Артем Морозов, а Сергей Юдин из-за ворот чуть не забил в «стиле Гранлунда» — вратарь надежно закрыл ближний верхний угол. В серии буллитов удача оказалась на стороне гостей — 4:5. Завтра команды проведут еще один матч в Новокузнецке.