4
3
06/12/2023

«Локо-76» — «Кузнецкие Медведи» — 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

Голы: Калашников (Щеглов, Беспрозванных), 11.50 (0:1). Уткин (Нестеренко), 28.26 (1:1). Крикуненко (Курнин), 34.16 (2:1). Точилкин (Куртобашев, Бутаков), 35.50 (2:2). Попов (Богданов), 44.50 (2:3). Лобатый (Кузнецов, Новак), 48.39 (3:3). Уткин (Брусникин), 51.20 (4:3).

«Локо-76»: Владычек; Карпов — Курнин, Уткин (А) — Крикуненко (А) — Нестеренко; Шохрин — Брусникин, Козлов (К) — Якуценак — Поляков; Шапкин — Старков, Денежкин — Максимов — Ахметшин; Лузин — Лобатый, Елезов — Кузнецов — Новак.

«Кузнецкие Медведи»: Хашин (58.04 — 58.15, 59.00 — 59.44); Беспрозванных (А) — Степанянц, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Фирич — Бутаков, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Петров — Белов, Куртобашев — Точилкин — Пискунов; Болтов, Казбанов — Попов — Богданов; Пархачёв.

Броски: 24 — 40

Вбрасывания: 24 — 34

Штраф: 8 — 4

Новокузнечане начали выездную серию, которая будет состоять из 6 матчей, встречей в Ярославле. «Медведи» уверенно провели первую половину стартового периода, отметившись двумя бросками с хороших позиций в исполнении Тимофея Казбанова и Николая Куртобашева — у хозяев надёжно сыграл вратарь. А так — забивать было можно.

В середине периода наша команда создала стопроцентный момент для взятия ворот, когда после перехвата на синей линии соперника Николай Белов вышел 1 в 0 — спас голкипер. «Кузнецкие Медведи» в атаке прибавляли по ходу и в итоге вполне логично открыли счёт после быстрого выхода из обороны. Переход в атаку получился таким мобильным, что новокузнечане вышли 4 в 2 и Павел Калашников своим броском сделал результат 1:0!

Вскоре увеличить отрыв мог Александр Точилкин, атаковавший с пятака — вратарь справился. У Ярославля моментов было заметно меньше, но пара шансов забить у хозяев имелась — Лев Хашин не пропустил.

Второй период «Локо-76» начал активно, мог отыграться. Но и «Медведи» не сбавляли оборотов, к 40 минутам встречи сделав в итоге 52 броска в сторону ворот. Один из этих бросков в створ в исполнении Кирилла Коновалова мог стать результативным — выручил соперника вратарь.

Ярославцы смогли сравнять на 28 минуте — Дмитрий Уткин поборолся на пятаке и бросил — 1:1. Менее чем через минуту было зафиксировано первое удаление в матче, «Медведи» получили большинство — был хороший розыгрыш, но без гола. На 36 минуте новокузнечане пропустили после броска из-под защитника Артёма Крикуненко — брата Романа Крикуненко, в предыдущем сезоне завоевавшего бронзу ВХЛ с «Металлургом» — 1:2.

Новокузнечане отыгрались достаточно быстро — Александр Точилкин бросил низом на 36 минуте — 2:2. На 45 минуте Кирилл Богданов завладел шайбой у лицевого борта соперника, отдал пас на Егора Попова и 17-летний уроженец Воронежа, в прошлом сезоне игравший за школу «Химика», забил свой первый гол в карьере МХЛ — 3:2!

В третьем периоде преимущество «Медведей» по броскам в створ получилось 15:4, общее количество всех бросков за матч составило 86:36, но так вышло, что два броска «Локо-76», которые при всём уважении нельзя назвать голевыми, стали результативными для Ярославля в заключительной 20-минутке — счёт 3:4. На 58 минуте наша команда заработала большинство, играли 6 на 4, но сравнять не удалось.

Поражение, которого вполне могло не быть. Но уже 7 декабря будет возможность для реванша в Ярославле.