2
Локо-76
15/01/2024

«Кузнецкие Медведи» — «Локо-76» — 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)

Голы: Нестеренко, 00.47 (0:1). Елезов (Эльблаус, Кузнецов), 05.21 (0:2). Коновалов (Беспрозванных, Е.Иванов), 22.05 (1:2 — бол). Захаров (Беспрозванных), 40.17 (2:2 — бол). Коновалов (Бутаков, Точилкин), 52.43 (3:2).

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Куртобашев, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Бутков — Фирич, Е.Иванов — Ковязин (К) — К.Иванов; Петров — Белов, Коновалов — Точилкин — Пискунов; Степанянц, Филяков — Гржелецкий — Казбанов; Богданов.

«Локо-76»: Владычек (58.39); Курнин — Брусникин, Уткин (А) — Крикуненко (А) — Эльблаус; Лузин — Шохрин, Нестеренко — Козлов (К) — Бурмистров; Мануилов — Лобатый, Беляков — Якуценак — Ахметшин; Шапкин, Елезов — Максимов — Кудинов; Кузнецов.

Броски: 31 — 23

Вбрасывания: 28 — 22

Штраф: 2 — 12

Сегодня наша команда сыграла первый матч на «Арене Кузнецких Металлургов» после своего второго переезда в сезоне. Начало встречи у новокузнечан не получилось: на стартовой минуте «Локо-76» создал три момента и третий из них оказался использован — 0:1. На 6 минуте ярославцы увеличили отрыв, проведя атаку сходу — 0:2. Вскоре после этого хозяева ещё и в меньшинстве остались.

К середине периода «Медведи» добавили в атаке, стали больше играть в зоне гостей, но результативного ответа не получилось. А вот соперник мог ещё забросить минимум две шайбы — выручил Лев Хашин.

Во втором периоде «Локо-76» 4 раза нарушил правила, последний — за 8 секунд до перерыва. «Медведи» отыграли без штрафа. Ярославцы же по ходу встречи пятый раз подряд остались в меньшинстве. На 23 минуте новокузнечане сократили отставание при игре в численном преимуществе: после броска в борт шайба удачно выскочила на Кирилла Коновалова, который отправил её в ворота — 1:2.

С учётом сколько получилось большинства, нужно ли говорить, что «Медведи» вполне могли и должны были минимум сравнять счёт? Но сделать этого во втором периоде не получилось. Остальные моменты к взятию ворот не привели, из их числа выделим попадание в штангу после броска Никиты Щеглова.

В начале третьего периода новокузнечане всё же использовали большинство — Вадим Захаров сравнял счёт — 2:2! На 46 минуте в равных составах «Медведи» поджали соперника и могли выйти вперёд — не хватило точности броску. На 49 минуте Кирилл Богданов убежал 1 в 0, но переиграть Александра Владычека не сумел. Не забив свои моменты 5 на 5 наша команда получила шестое большинство подряд — Герман Беспрозванных попал в штангу.

На 53 минуте в равных составах Александр Точилкин прошёл к воротам соперника, а Кирилл Коновалов сыграл на добивании — 3:2! Дальше был равный хоккей. За 1.55 до сирены «Локо-76» взял таймаут. Потом гости перешли на игру в 6 полевых и провели опасную атаку — выручил Хашин. После этого таймаут взяли уже «Медведи» — играть ещё оставалось 51 секунду. Ярославцы создали ещё один шанс — хозяева разобрались на пятаке и одержали в итоге волевую победу — 3:2!

16 января команда сыграют второй матч на «Арене Кузнецких Металлургов», его начало в 13:00.