2
Ладья
19/01/2024

«Кузнецкие Медведи» — «Ладья» — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Е.Иванов, 10.56 (1:0). Двуреченский (Рвачёв, Истюфеев), 29.36 (1:1). Ковязин (Пискунов), 34.05 (2:1 — бол). Беспрозванных (Пискунов, Е.Иванов), 49.15 (3:1 — бол). Бажухин (Захарин), 59.55 (3:2).

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Куртобашев, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Бутаков — Фирич, Е.Иванов — Ковязин (К) — К.Иванов; Крюков — Белов, Коновалов — Точилкин — Пискунов; Петров, Филяков — Гржелецкий — Казбанов; Богданов.

«Ладья»: Фролов (59.32 — 59.55); Булычёв — Истюфеев, Бородин — Гаврилов — Пономарёв; Горбунов — Власов, Рвачёв — Двуреченский (К) — Маслов; Калимуллин — Кривоножкин, Иванов — Бажухин — Захарин; Шалимов — Жомов, Государев — Михальченко — Галимуллин.

Броски: 25 — 43

Вбрасывания: 31 — 27

Штраф: 8 — 10

Сегодня команды провели первый из двух матчей в Новокузнецке. По ходу стартового периода у «Ладьи» было побольше опасных подходов, но открыли счёт новокузнечане: хоккеист соперника сделал неудачную передачу и Егор Иванов, перехватив шайбу в зоне, точно бросил с кистей — 1:0! «Медведи» могли увеличить отрыв, когда завершал атаку Кирилл Иванов — шайба прошла мимо. Тольяттинцы на 17 минуте могли сравнять — Лев Хашин выручил после броска Александра Захарина.

В конце первого периода и в начале второго у «Медведей» были удаления, 8 секунд действовали 3 на 5 — гости не реализовали. В равных на добивании играл Кирилл Иванов — спас Семён Фролов. В середине встречи «Ладье» удалось отыграться — Константин Двуреченский оказался точен на добивании — 1:1. В остальном Хашин за эти 20 минут сделал 19 сэйвов. На 34 минуте соперник получил первое удаление в матче и новокузнечане его реализовали — во время борьбы за шайбу на пятаке Иван Ковязин сумел нанести бросок — 2:1!

В первой половине третьего периода была равная игра, опасных моментов возникало не так много. На 49 минуте «Медведи» заработали большинство и Герман Беспрозванных могучим щелчком сделал результат 3:1! Менее чем через 2 минуты «Ладью» оставил в меньшинстве экс-нападающий нашей команды Александр Государев — на этот раз забить не удалось. В равных дальше больше атаковали новокузнечане. За 28 секунд до сирены гости перешли на игру в 6 полевых, и за 5 секунд до конца им удалось сократить отставание — 3:2. Был запрос на блокировку вратаря, он не подтвердился и за 5 секунд до конца «Медведи» получили удаление. Но тут же дали 2 минуты «Ладье» за неспортивное поведение вратаря. В итоге — 3:2!

Завтра команды проведут второй матч на «Арене Кузнецких Металлургов», начало в 13:00.