«Кузнецкие Медведи» — «Снежные Барсы» (Астана) — 4:3 (Б)
14 августа

«Кузнецкие Медведи» — «Снежные Барсы» — 4:3 Б (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: А.Складниченко, Шевченко, Дроков.

Буллиты: Сальников, Шевченко.

Новокузнечане, уступая после первого периода 0:2, а по ходу третьего 2:3, в итоге сумели одержать волевую победу в серии буллитов. За 1 секунду до окончания основного времени встречи равным сделал счет Константин Дроков. А в серии буллитов «Медведи» оказались сильней хоккеистов из Астаны со счетом 2:1. На протяжении игры ворота новокузнечанин защищал Иван Старости, в серии буллитов — Владислав Подъяпольский

Александр Китов, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»:

— Матч получился очень тяжелый. У соперника была очень взрослая команда. В первом периоде наши ребята маленько стушевались, присматривались, где-то не получалось, опаздывали. Во втором периоде уже выровняли игру, в каких-то моментах даже переломили. За 2 дня провели 2 матча, видно, что команда подустала. Но боролись до конца. Надеюсь, что движемся в правильном направлении. Когда ребята выполняют игровое задание, то, над чем работали на тренировках, то приходят голы в ворота соперника. Как идет невыполнение, так сами получаем голы. Но мы движемся вперед, не сбавляем нагрузок. Сейчас после игры у нас атлетизм. Завтра — полный тренировочный день. Так что ребята терпят, работа идет.