Новости
«Сибирь» (Новосибирская область) — «Металлург» — 3:4 Б
22 февраля

«Сибирь» — «Металлург» — 3:4 (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Митряков, 1:1 (бол). Маклин, 2:2 (бол). Канарский (Капотов), 2:3 (бол). Н.Складниченко, 3:4 (ПБ)

«Металлург»: Ложкин — 2 пропущенных шайбы, Сорокин (30.00) — 1; Жиру — Мянтюля, Валуйский — Маклин — Лапенков; Камалов — Куклев, Гареев — Емелин — Жафяров; Канарский — Капотов, Мусин — Курепанов — Митряков; Скутар, Н.Складниченко — Галимов — Величкин.

«Металлург», в ходе подготовки к возобновляющемуся на следующей неделе сезону в КХЛ после февральского перерыва, сегодня в Новосибирске провел контрольный матч против местной «Сибири». По ходу встречи хозяева льда дважды выходили вперед в счете, но новокузнечане дважды делали его равным. Шайбы забросили Вадим Митряков и Кертис Маклин. На третий периода команды вышли при счете 2:2.

В третьем периоде «Металлург» после результативного броска Павла Канарского уже сам повел в счете. Что интересно, все три шайбы в этом поединке новокузнечане забросили при игре в большинстве. Однако «Сибирь» ближе к концу основного времени встречи сумела переиграть вышедшего на замену Илью Сорокина. В итоге после трех периодов — 3:3. Не изменился счет и после овертайма.

А вот в серии буллитов сильней оказался «Металлург». Единственным, кто сумел отличиться в ходе серии штрафных бросков, стал новокузнечанин Николай Складниченко, реализованный буллит которого и принес победу подопечным Германа Титова со счетом 4:3.